L’équipe professionnelle

Collaborateurs Permanents

Direction Générale des Services

Arnaud Curdy – acurdy@cc-atrebatie.fr

Assistante de Direction

Dominique Vaast – dvaast@cc-atrebatie.fr

Agent d’Accueil

Amélie Theret – atheret@cc-atrebatie.fr

Développement Economique et promotion territoriale

Responsable de Service : Tony Quéval – Manager du développement économique – tqueval@cc-atrebatie.fr

Tony Desprez – Chargé de mission promotion territoriale – patrimoine – tdesprez@cc-atrebatie.fr

Hélène Eloy – Chargée de mission Emploi Formation Insertion – heloy@cc-atrebatie.fr

Gestion financière, marchés publics, comptabilité

Responsable de Service : Cynthia Vasseur – Responsable Administrative et Financière – cvasseur@cc-atrebatie.fr

Audrey Gruchot – agent administratif – agruchot@cc-atrebatie.fr

Service Environnement, Assainissement

Bastien Deparpe – Chargé de mission environnement – bdeparpe@cc-atrebatie.fr

Service Urbanisme

Eric Thery – Instructeur droit des sols – ethery@cc-atrebatie.fr

Service Enfance - Jeunesse

Coordinatrice du Service : Laurence Bilaine lbilaine@cc-atrebatie.fr

Julien Leroy – Éducateur des activités physiques et sportives – jleroy@cc-atrebatie.fr

Mickael Deplanques – Éducateur sportif – mdeplanques@cc-atrebatie.fr

Pierre Vanwalescappel – Directeur du Multi-Accueil – pvan@cc-atrebatie.fr

Ludivine Lavigne – Animatrice du Multi-Accueil – llavigne@cc-atrebatie.fr

Virginie Jeanjean – Animatrice du Multi-Accueil

Chantal Delot – Responsable du RAM – cdelot@cc-atrebatie.fr

Isabelle Pieters – Animatrice du RAM et Responsable Ateliers Parent-Enfant – ipieters@cc-atrebatie.fr

Collaborateurs « Vacataires »

Collaborateurs « vacataires »

Parc de matériel   Assistants d’enseignement artistique 
Samuel Lansel (chef monteur des chapiteaux) Marc Audegond
 Tristan Delplanque (Monteurs de chapiteaux)  Déborah Caron
Robin Swaels (Monteurs de chapiteaux)  Jérémy Coin (prestataire extérieur)
 Jean Collier
 Isabelle Courilleau
 Christine Couture
 Catherine Demoulin
 Marc Devaux
 Alexandre Foulon
Gilles Lefebvre
 Michel Legrand
Edouard Musiala
Jacques Maison (prestataire extérieur)
François-Xavier Marquet (prestataire extérieur)
Frédéric Stepien
Pierre Strzelecki
Share This

Ce site utilise des cookies
afin de mieux répondre à vos attentes
en améliorant ses services.
En poursuivant votre navigation
sans modifier vos paramètres de cookies,
vous en acceptez l'utilisation.
Plus d'information sur la page des Mentions Légales

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close